ケーキ・焼き菓子からパン・ショコラまで! | ”ヒキダシ"の多い洋菓子店こと、名古屋市緑区鳴海のケーキ屋 patisserie Es-T( パティスリーエス)

coming soon
Christmas2018

news

2018.10.29.Mon

Christmas2018

【クリスマスケーキ特設ページ】

2018年のクリスマスケーキのページを公開しました!

ご予約の参考のために、じっくりご覧ください。

 

また、11月の予約での早割など、特典もご用意しています。

店頭ではチラシと予約用紙もご用意していますので、是非ご来店ください。

Es-T Press vol.10

news

2018.09.14.Fri

Es-T Press vol.10

『Es-T Press』の第10弾がでました!

店頭でもお配りしておりますので、ぜひご来店ください!!

※こちらからも確認できます!
Es-T Press vol.10

Es-T Press vol.09

news

2018.06.22.Fri

Es-T Press vol.09

『Es-T Press』の第9弾がでました!

店頭でもお配りしておりますので、ぜひご来店ください!!

※こちらからも確認できます!
Es-T Press vol.09

2018年母の日

news

2018.05.10.Thu

2018年母の日

今週5/13は母の日
“Bouqet”ブーケ
苺たっぷりのショートケーキにピンク色のチョコレートをカーネーションに見立て仕上げています。
華やかな仕上がりは母の日のプレゼントにピッタリです!

4号(12㎝) 2,900円(税別)

ご予約者限定サイズ
5号(15㎝) 3,800円(税別)
6号(18㎝) 4,500円(税別)

臨時営業のお知らせ

news

2018.04.16.Mon

臨時営業のお知らせ

2018年4月17日は火曜日ですが、パティスリーエス3周年感謝祭の期間中のため臨時営業いたします。
たくさんのお客様のご来店をお待ちしております。

3月のお知らせ

news

2018.03.12.Mon

3月のお知らせ

2018年3月13日は火曜日ですが・・・。

ホワイトデー前日のため臨時営業いたします。

たくさんのギフトをご用意していますので、たくさんのお客様のご来店をお待ちしております。

臨時営業のお知らせ!!

news

2018.02.09.Fri

臨時営業のお知らせ!!

2018年2月13日は火曜日ですが、バレンタインデー前日のため臨時営業いたします。既にご予約等いただいていますが、たくさんのお客様のご来店をお待ちしております。

Es-T Press vol.08

news

2017.12.29.Fri

Es-T Press vol.08

『Es-T Press』の第8弾がでました!

店頭でもお配りしておりますので、ぜひご来店ください!!

※こちらからも確認できます!
Es-T Press vol.08

Christmas2017

news

2017.10.28.Sat

Christmas2017

クリスマスケーキの予約受付受付終了しました!

今年もたくさんのご予約ありがとうございました!
当日は気をつけてお越しください

ハロウィン当日は火曜日ですが・・・

news

2017.10.23.Mon

ハロウィン当日は火曜日ですが・・・

2017年10月31日は火曜日。通常ならばお休みですが、ハロウィン当日の為営業いたします。尚、ご来店のお客様にはささやかなハロウィンプレゼントがありますので!!

たくさんのお客様のご来店をお待ちしております。

TEL TEL